Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
19.10.2012 16:43

Олег Ковалев вступил в должность губернатора Рязанской области. Политика.

Олег Ковалев вступил в должность губернатора Рязанской области

В Рязани сегодня состоялась церемония вступления в должность губернатора Олега Ковалева, который победил на состоявшихся 14 октября выборах. 

На торжественном заседании в присутствии депутатов областной Думы и представителей общественности ему был вручен должностной знак главы региона. Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов зачитал приветственное послание избранному губернатору от главы государства.

"Главная задача областного правительства вывести Рязанскую область на более высокий уровень развития", - заявил на церемонии Олег Ковалев. - Для этого есть все предпосылки - прочная экономическая и социальная база, активное и ответственное гражданское общество, поддержка жителей области". По его словам, "предстоит реализовать пятилетнюю программу развития региона, которая была опубликована перед выборами и которая "будет дополнена предложениями, поступившими от граждан в ходе ее всенародного обсуждения", отметил губернатор.

В ходе состоявшихся выборов Олег Ковалев получил поддержку 64,43 проц жителей региона, имеющих право голоса. "Наши планы базируются на разработанной комплексной программе развития Рязанской области до 2017 года, - заявил он в интервью корр. ИТАР-ТАСС сразу после избрания на эту должность. - Ее главная цель - повышение благосостояния людей, создание комфортных условий жизни в регионе", - подчеркнул Ковалев.

Это будет сделано за счет эффективного развития традиционных и создания новых отраслей экономики, грамотной бюджетной политики, сказал он. На основе этой программы за пять лет планируется увеличить доходную часть бюджета почти до 60 млрд рублей, что позволит обеспечить достойные социальные гарантии населению, а также сократить дотационность с тем, чтобы поэтапно перейти к бездефицитному бюджету. По словам губернатора, локомотивами роста по-прежнему будут промышленный комплекс и сельское хозяйство, "которые необходимо перевести на качественно новый, современный уровень развития".


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.