Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.10.2012 08:40

Сирия запретила полеты турецких самолетов над своей территорией. Политика.

Сирия запретила полеты турецких самолетов над своей территорией
Сирия закрыла свое воздушное пространство для турецких пассажирских самолетов. Такой шаг является "ответной мерой" на решение, принятое правительством Турции, которое также запретило полеты сирийских гражданских лайнеров над своей территорией, говорится в распространенном в субботу заявлении МИД САР.

Запрет на полеты турецких пассажирских самолетов над Сирией вступил в силу сегодня ночью.

Представитель МИД САР выразил сожаление по поводу того, что действия Анкары "направлены на дальнейшую эскалацию напряженности в двусторонних отношениях".

Тем временем, ливанская новостная служба "Либанкол" сообщила, что сирийский истребитель Су-30 не позволил в субботу двум турецким F-16 перехватить еще один лайнер "Сирийских авиалиний", который находился над международными водами. Официальные источники в Дамаске пока не подтверждают данную информацию.

В среду в Анкаре был посажен сирийский авиалайнер А320, следовавший по маршруту Москва-Дамаск. На его борту, согласно утверждению главы турецкого МИД Ахмета Давутоглу, был обнаружен груз, "не соответствующий правилам международных гражданских перевозок". После девятичасовой задержки самолет, на борту которого находилось 37 человек, включая членов экипажа и 17 россиян с детьми, продолжил полет в Дамаск. Сирийский МИД потребовал вернуть задержанный турецкими властями груз.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.