Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
10.10.2012 07:03

Уго Чавес готов к диалогу с оппозицией. Политика.

Уго Чавес готов к диалогу с оппозицией
Президент Венесуэлы Уго Чавес, переизбранный в воскресенье на посту главы государства, готов к диалогу с оппозицией, "но без подчинения правительства интересам буржуазии". Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции.

"Я тут /в президентском дворце/ не для того, чтобы подчиняться интересам буржуазии, а тем более когда речь идет о моем правительстве, а уж тем более о государстве", - сказал Уго Чавес, переизбранный на посту главы государства на период 2013-2019 годов. - На переднем плане всегда будут национальные интересы и требования конституции, именно в таком порядке выстраиваются мои приоритеты при любом диалоге".

По мнению лидера боливарианской революции, некоторые представители оппозиции придерживаются "прежнего подхода к диалогу", то есть считают, что "политическая элита должна навязывать президенту свою точку зрения". При этом он подтвердил информацию о том, что имел телефонную беседу со своим основным противником на воскресных выборах - кандидатом от оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлесом.

"Мы разгромили на выборах не политическую коалицию Каприлеса, а нечто гораздо куда более мощное - международную коалицию, обладающую огромной властью, - выразил уверенность Чавес. - Победа на выборах означала сохранение национальной независимости. За кандидатом правых сил стоял колониальный проект, направленный на то, чтобы империалистические страны вновь захватили власть в Венесуэле".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.