Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.10.2012 13:20

Два кандидата на пост мэра Химок снялись с выборов. Политика.

Два кандидата на пост мэра Химок снялись с выборов
Два кандидата на пост мэра подмосковных Химок - Александр Романович и Юрий Бабак - отказались от участия в выборах.

Кандидат от "Справедливой России" Александр Романович сообщил ИТАР-ТАСС, что написал соответствующее заявление в избирательную комиссию.

По его словам, он сделал это по решению Бюро подмосковной организации партии, которая сегодня рассматривала ситуацию. "Решение это партийное", - сказал он, подчеркнув, что это связано не с какими-либо "коалициями и союзами" в пользу какого-то из кандидатов, а всего лишь с оценкой реальных позиций партии в Подмосковье.

"Аналогичные сложности у нас в Воскресенске и в Пушкино", - признал Романович.
В свою очередь, член избиркома Химок с правом совещательного голоса Владислав Наганов сообщил ИТАР-ТАСС, что Юрий Бабак снял свою кандидатуру в пользу и.о. главы города, кандидата на пост мэра Олега Шахова. "Это нас не удивило, изначально было ясно, что Юрий Бабак - "технический кандидат", - заявил Наганов, представляющий в избиркоме кандидата Евгению Чирикову.

Юрий Бабак на сайте ТИК Химок значится как председатель партии "Города России".
Досрочные выборы мэра Химок проводятся в связи с тем, что в начале августа глава города Владимир Стрельченко покинул свой пост, и.о. главы был назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов. После отказа от участия в выборах Бабака и Романовича в списке претендентов на пост Химок остаются 14 кандидатов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.