Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.10.2012 10:48

Ромни обогнал Обаму по популярности. Политика.

Ромни обогнал Обаму по популярности
Кандидат от Республиканской партии Митт Ромни обогнал по популярности действующего президента США, демократа Барака Обаму. 

Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Pew Research, сообщает Reuters в понедельник, 8 октября.

Среди респондентов, собирающихся принять участие в выборах, за Ромни готовы проголосовать 49 процентов, за Обаму - 45 процентов. Среди респондентов - зарегистрированных избирателей Обама и Ромни пользуются одинаковой популярностью, за каждого из кандидатов готовы проголосовать по 46 процентов участников опроса. По данным аналогичного опроса, проведенного Pew Research в сентябре, Обама среди собирающихся пойти на выборы опережал Ромни по популярности на девять пунктов.

Рост популярности Ромни среди избирателей аналитики Pew Research объясняют его успешным выступлением на теледебатах, состоявшихся 3 октября. Другие исследования общественного мнения, в том числе опрос Reuters/Ipsos, опубликованный 5 октября, также показывают рост популярности Ромни после дебатов, однако пока, по их данным, кандидат-республиканец все же немного отстает от действующего президента.

11 октября свои дебаты проведут действующий вице-президент США Джо Байден и кандидат на этот пост от республиканцев Пол Райан. Обама и Ромни вновь встретятся на дебатах 16 и 22 октября. Выборы президента США пройдут 6 ноября.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.