Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
08.10.2012 20:04

Лавров не исключает, что Евросоюз политизирует вопрос отмены виз с Россией. Политика.

Лавров не исключает, что Евросоюз политизирует вопрос отмены виз с Россией

Глава МИД РФ Сергей Лавров не исключает, что Евросоюз политизирует вопрос отмены виз с Россией.

"Наше ощущение, что со стороны ЕС причины /затягивания отмены виз/ в основном не технические, - заявил он сегодня, выступая перед Ассоциацией европейского бизнеса. - У нас эти проблемы /технические/ - таможенных процедур, биометрических паспортов, учета иностранцев - и все это мы решаем в приближенном к желаниям ЕС режиме".

По его словам, в Брюсселе говорят, что отмена виз пока преждевременна. "Будут сложности по ратификации соглашения и прочее, - отметил глава ведомства. - Но до нас дошла информация, что главная причина политическая". "В условиях принципа солидарности в ЕС, вернее, извращенных трактовок принципов солидарности, есть мнение, что политически неприемлемо отменять визы в РФ, пока действует визовый режим со странами Восточного партнерства, - пояснил министр. - Если это так, то это политизированный подход".

Лавров напомнил, что будет 14 октября встречаться в Люксембурге с европейскими коллегами, где хочет услышать, что российские подозрения необоснованны.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.