Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
07.10.2012 16:28

Путин: Саакашвили будет цепляться за власть. Политика.

Путин: Саакашвили будет цепляться за власть
Президент России Владимир Путин уверен, что глава Грузии Михаил Саакашвили после поражения на парламентских выборах попытается сохранить в своих руках власть за счет "одномандатников", передает "Интерфакс". Путин в эфире программы "Центральное телевидение", отвечая на вопрос о том, будет ли Саакашвили цепляться за власть, заявил: "Я думаю, что он попытается отыграть проигрыш по спискам на одномандатных округах".

Как сообщал в минувшую субботу ЦИК Грузии, согласно предварительным данным, после подсчета 100% голосов избирателей, принявших участие в парламентских выборах 1 октября, победившая коалиция "Грузинская мечта" получит в парламенте нового созыва 83 депутатских мандата. Занявшая второе место бывшая правящая партия Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" будет представлена 67 депутатами. Всего в парламенте Грузии 150 депутатских мест.

Данные ЦИК предварительные, так как в судах продолжается рассмотрение жалоб по итогам голосования в 7 одномандатных округах. Во всех этих округах коалиция "Грузинская мечта" оспаривает победу мажоритарных кандидатов в депутаты от бывшей правящей партии.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.