Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
02.10.2012 16:02

Саакашвили признал поражение своей партии на выборах в Грузии. Политика.

Саакашвили признал поражение своей партии на выборах в Грузии

По предварительным подсчетам результатов выборов в парламент Грузии "явно видно, что преимущество получила коалиция "Грузинская мечта", которая сформирует парламентское большинство", а партия "Единое национальное движение" "переходит в оппозицию". 

Об этом заявил сегодня президент страны Михаил Саакашвили в телеобращении к народу.

Саакашвили сказал, что "предварительные результаты выборов свидетельствуют о том, что коалиция "Грузинская мечта", получившая преимущество в выборах, получит, как парламентское большинство, право сформировать новое правительство".

"Я, как президент, в определенных Конституцией рамках буду содействовать процессу начала работы нового парламента, выбору высшим законодательным органом председателя парламента и сформированию нового правительства", - заявил Саакашвили.

Он отметил, что "для него были и есть фундаментально неприемлемыми взгляды коалиции "Грузинская мечта". "Между нами - очень глубокая разница, и мы считаем, что многие их взгляды крайне ошибочны. Но демократия работает так, что решение большинством принимает народ Грузии и этот выбор мы уважаем", - отметил Саакашвили.

По последним данным ЦИК, к 13:00 мск подсчитаны результаты голосования по выборам в парламент Грузии с 25,17 проц избирательных участков /948 из 3766/. В соответствии с этими данными, коалиция "Грузинская мечта" лидирует с 53,19 проц голосов избирателей, на втором месте - ЕНД с 41,51 проц.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.