Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
29.09.2012 19:42

Партия "Родина" выходит из "Справедливой России", чтобы самостоятельно бороться за власть. Политика.

Партия "Родина" выходит из "Справедливой России", чтобы самостоятельно бороться за власть

Председателем партии "Родина", объявившей сегодня о восстановлении своего партийного статуса избран депутат Госдумы Алексей Журавлев. Съезд проголосовал за него единогласно на безальтернативной основе.

В Госдуму Журавлев избран от Общероссийского народного фронта /ОНФ/ и входит в состав фракции "Единая Россия". Общаясь с журналистами в кулуарах съезда, депутат не исключил, что "Родина" продолжит сотрудничать с ОНФ. "Если ОНФ будет продолжать свою деятельность в таком же формате, как сейчас, мы будем активно с ним взаимодействовать", - сказал он.

Сформированы также руководящие органы партии - Президиум из 15 человек, его бюро /пять человек/ и Политсовета, куда вошли руководители 73 региональных отделений. Председателем президиума Политсовета избран Сергей Шишкарев.

Партия "Родина", ликвидированная в 2006 году в связи с созданием "Справедливой России" объявила сегодня, что восстанавливает свою организационную и политическую самостоятельность. Решение о воссоздании партии, принял учредительный съезд с участием 136 делегатов из 59 регионов.

"Основной своей политической целью партия "Родина" считает борьбу за власть и уважение сограждан", - говорится в манифесте, обнародованном на съезде возрожденной "Родины". - Эксперимент с существованием в рамках "Справедливой России" завершен".

В манифесте съезда также подчеркивается, что партия "выходит на арену политической борьбы под знаменем национального патриотизма и признает политическую силу всех своих документов и программных заявлений периода 2004-2006 годов". "Мы являемся продолжателем "Родины" образца 2004 года", - заявил Журавлев, предложив также признать действительными прежние членские билеты.

"Родина" была создана в 2004 году на базе одноименного избирательного блока, который во главе с Дмитрием Рогозиным, ныне вице-премьером, получил на думских выборах 2003 года порядка 9 проц голосов и свою фракцию в парламенте. В 2006 году из-за разногласий в руководстве Рогозин покинул партию, которая вскоре прекратила существование, влившись в "Справедливую Россию".

Ранее о выходе из "Справедливой России" и восстановлении своего партийного статуса уже объявили Партия пенсионеров и Народная партия России.

Рогозин еще осенью прошлого года предложил восстановить партию "Родина". Выступая тогда на учредительном съезде движения "Родина - Конгресс русских общин" он обвинил лидера "Справедливой России" Сергея Миронова в "рейдерском захвате" партии.

Сегодня перед началом съезда "Родины" прошла учредительная конференция Добровольческого движения особого назначения /ДОН/ в поддержку армии и флота. Ее делегаты заявили о готовности активно взаимодействовать с партией "Родина". На конференции присутствовал Рогозин, курирующий в правительстве "оборонку". Между тем, в работе съезда "Родины" Рогозин участия не принимал.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.