Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
29.09.2012 10:07

Госдеп: США продолжат поддерживать противников Асада. Политика.

Госдеп: США продолжат поддерживать противников Асада

В Нью-Йорке госсекретарь США Хиллари Клинтон провела встречу "Друзей Сирии". В числе ее участников были Франция, Германия, Великобритания и ряд арабских стран. 

Клинтон объявила, что США готовы и дальше поддерживать противников Башара Асада. Вашингтон выделит сирийской оппозиции еще 45 миллионов долларов на гуманитарные нужды, обучение активистов и поставку им средств связи.

"Не секрет, что наши резолюции в Совете безопасности ООН не раз блокировались. Но США не будут ждать. Мы предпринимаем новые шаги, чтобы ответить на растущие гуманитарные нужды сирийского народа, чтобы поддерживать оппозицию по мере перехода к демократии, чтобы и дальше оказывать давление и изолировать сирийский режим", — заявили Хиллари Клинтон. 

В самой Сирии правительственные войска преследуют боевиков в одном из крупнейших городов страны — Алеппо.

В четверг вечером экстремисты перешли в наступление и попытались захватить местную радиостанцию. Правительственные отряды смогли отразить атаку. Стоит отметить, в рядах сирийской вооруженной оппозиции сейчас нет единства. Так, в среду несколько отрядов боевиков перешли на сторону властей, причем сделали это публично, перед телекамерами.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.