Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.09.2012 19:59

Власти Украины обвиняют сторонников Тимошенко в дебоше. Политика.

Власти Украины обвиняют сторонников Тимошенко в дебоше
На Украине члены политической партии "Батькивщина" ворвались в здание харьковской Центральной клинической больницы №5 и потребовали проведения совещания в палате осужденной Юлии Тимошенко. Информацию об этом сегодня обнародовала пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины (ГПТС).

В сообщении ведомства, в частности, говорится, что глава Совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк вместе с руководителем Центрального избирательного штаба объединенной оппозиции Александром Турчиновым и замглавой партии "Батькивщина" Григорием Немырем пытались взломать дверь. Мужчины якобы "наносили удары руками и ногами", оставляя без внимания просьбы сотрудников больницы и пенитенциарной службы не нарушать покой больных.

Сама Юлия Тимошенко в это время "отказывалась оставаться в палате и заявляла о намерении постоянно находиться в коридоре". В том случае, если ей не предоставят возможность провести в больнице партийное совещание, она угрожала прекратить дальнейшее лечение, назначенное ей немецкими врачами.

"В связи с этим пенитенциарная служба Украины считает необходимым проинформировать общество о данных провокациях, чтобы избежать очередных ложных заявлений в наш адрес от народных депутатов Блока Юлии Тимошенко", — цитирует комментарий пресс-службы "Интерфакс".

Ранее сегодня в СМИ появились сообщения о том, что руководство Качановской исправительной колонии не дало Тимошенко разрешение на проведение в стенах больницы встречи с Яценюком, Турчиновым и Немырей. Свой отказ в пенитенциарной службе аргументировали тем, что, согласно нормативно-правовой базе, осужденные, находящиеся на лечении в условиях стационара, могут встречаться только с медицинским персоналом и адвокатами. Предоставление других свиданий на период нахождения в медучреждении приостанавливается.

11 октября 2011 года Юлия Тимошенко была приговорена Печерским районным судом Киева к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. С конца 2011 года экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии города Харькова.

9 мая 2012 года из-за проблем со здоровьем Тимошенко была переведена в ЦКБ №5, где ее лечением занимаются немецкие врачи – экс-премьер неоднократно заявляла о том, что не верит в объективность украинских специалистов.

В настоящее время Киевский райсуд Харькова рассматривает еще одно дело в отношении Юлии Тимошенко. На этот раз ее подозревают в махинациях в рамках корпорации ЕЭСУ, которой она в свое время руководила. Очередное заседание назначено на 15 октября.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.