Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.09.2012 13:28

Госдума создала комитет по СМИ и избрала его главой Алексея Митрофанова. Политика.

Госдума создала комитет по СМИ и избрала его главой Алексея Митрофанова
Депутат Алексей Митрофанов избран главой нового комитета Госдумы - по СМИ.

Его кандидатуру на этот пост поддержали 292 парламентария, за его оппонента Андрея Туманова, выдвинутого справороссами, было подано 150 голосов.
Голосование по кандидатурам прошло в открытом режиме, при этом некоторые представители "Справедливой России" настаивали на тайной процедуре, а другие возмущались отсутствием возможности проголосовать против.

Формально Митрофанов представляет фракцию "Справедливая Россия", однако был отстранен от участия в ее работе за нарушение фракционной солидарности. На пост воссоздаваемого комитета по СМИ он был выдвинут ЛДПР и поддержан парламентским большинством - "Единой Россией".
Госдума сегодня проголосовала за создание нового - тридцатого - комитета палаты - по СМИ.

За образование нового комитета, полное название которого "по информационной политике, информационным технологиям и связи" проголосовали 436 парламентариев, никто не высказался против и не воздержался.

"В настоящее время вопросы информационной политики, информационных технологий и связи находятся в ведении комитета по культуре. Однако, как показывает опыт работы Госдумы, данная отрасль законодательства всегда выделялась как самостоятельная", - говорится в заключении думского комитета по регламенту и организации работы палаты. В нем также отмечается, что комитет по информации существовал "во всех предыдущих созывах" палаты.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.