Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
26.09.2012 13:44

Жалоба на Алексея Митрофанова направлена в комиссию Госдумы по этике. Политика.

Жалоба на Алексея Митрофанова направлена в комиссию Госдумы по этике
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин проинформирован об обращении Вячеслава Жарова, который публично обвинил депутата нижней палаты Алексея Митрофанова в получении крупной взятки. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь председателя палаты Евгения Чугунова. "Соответствующее обращение направлено в комиссию Госдумы по этике", - добавила она.

В свою очередь, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов призвал правоохранительные органы разобраться в деятельности депутата Митрофанова. "Считаю, что правовую оценку деятельности Митрофанова должны дать правоохранительные органы", - заявил он сегодня ИТАР-ТАСС, комментируя публикации в СМИ.

При этом Миронов не сомневается, что парламентское большинство в лице фракции "Единая Россия" выступит на защиту Митрофанова, который является членом фракции "Справедливая Россия" лишь формально и не участвует в ее думской деятельности. "Попытка назначения Митрофанова на должность председателя комитета по СМИ – 30 серебренников за его предательство. Разумеется, те кто продвигает Митрофанова сейчас будут давать другое обоснование его действиям. Мы много услышим про его аналитические способности и профессиональные качества, но для меня – предатель есть предатель", - заключил лидер справороссов.

Сегодня газета "Коммерсант" сообщила, что пенсионер Вячеслав Жаров направил в Госдуму жалобу на депутата Алексея Митрофанова, обвинив его в получении 2,25 миллиона рублей взятки. По сведениям издания, телеграмма поступила на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина и лидерам всех думских партий.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.