Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
22.09.2012 18:03

В России учреждена партия "Ветеранов России". Политика.

В России учреждена партия "Ветеранов России"

В России учреждена партия "Ветеранов России". Решение было принято сегодня на учредительном съезде в Москве.

Генерал армии Виктор Ермаков, бывший командарм 40-й армии и заместитель министра обороны СССР, в своем выступлении призвал партийцев обратить особое внимание на социальные проблемы. "После увольнения из Вооруженных сил я работал, 345 тыс рублей накопилось в накопительной части пенсии, приходят извещения. А как их взять? Государство взяло мои же деньги для меня, и мне не дает. Наша партия должна заставить выплачивать накопительную часть", - заявил он. "Наша партия должна будет пересмотреть вопрос об улучшении жизни ветеранов. Менее полумиллиона осталось тех, кто воевал на фронте /в годы Великой отечественной войны/. Но на их место приходят те, кто принимал участие в других боевых действий. Пуля убивала и в 1979, и мины отрывали ноги. А почему разница /в обеспечении ветеранов/? Что нога выросла? Череп восстановился /после ранения/?", - добавил генерал.

Съезд принял устав и программу партию. "Ветераны России" намерены бороться за продолжение политической реформы. В частности, они выступают за придание "однозначного толкования пункту 3 ст.81 Конституции РФ, исключив из него слово "подряд", и соответственно - возможность избрания президентом России одного лица более двух раз.

Партия предлагает: снизить до 3 проц голосов порог прохождения политических партий в Госдуму и в законодательные собраний всех уровней, "формировать правительство РФ из представителей парламентских партий", "восстановить в бюллетенях графу "против всех", "сделать обязательными теледебаты на президентских выборах для всех участников", "повысить ответственность судей всех уровней за нарушение закона и неправосудные решения, и обеспечить право граждан выносить вотум недоверия судьям на избирательных участках".

В экономической сфере "Ветераны Росси" настаивают на усилении господдержки промышленным предприятиям и сельскому хозяйству. Пенсия, по их мнению, должна составлять 60 проц от прежней заработной платы.

В проекте программы предусмотрены и меры по борьбе с коррупцией, такие как создание новой спецслужбы и расширение использования полиграфа /детектора лжи/.

Съезд разрешил руководству партии доработать ее программу.

Для членства в партии "Ветеранов России" ветеранский статус не обязателен, хотя партия ставит своей целью объединить всех ветеранов России. В настоящее время в стране действует более 3500 ветеранских организаций, отмечалось в выступлениях на съезде.

Сейчас делегаты тайным голосованием выбирают руководящие органы новой партии.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.