Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.09.2012 13:38

Госдума лишила Гудкова мандата. Политика.

Госдума лишила Гудкова мандата
Госдума сегодня лишила депутатского мандата зампредседателя фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова.
За это решение проголосовали сегодня 291 депутат, 150 высказались против, 3 воздержались. Для принятия решения было необходимо простое большинство голосов – 226. Голосование прошло в открытом режиме.

Как пояснил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, депутатские полномочия Гудкова прекращаются с 14 сентября.
10 сентября комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов, возглавляемая единороссом Владимиром Васильевым, изучив материалы Следственного комитета о предпринимательской деятельности Гудкова, решила "согласиться с тем, что в представленных материалах есть достаточно информации о том, что депутатом Геннадием Гудковым не соблюдены ограничения и запреты, предусмотренные федеральным законом "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы". В связи с этим комиссия постановила, что имеются основания для прекращения депутатских полномочий Геннадия Гудкова. Материалы комиссии были направлены председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

По версии СК, Геннадий Гудков учредил и руководил деятельностью ряда коммерческих структур, в частности, компанией "Инглиш Вилладж", которая занимается недвижимостью в Болгарии, приобрел долю в рынке "Коломенский строитель" в 2008 году. Кроме того, по данным Комитета, в настоящее время Гудков участвует в управлении ООО "Рошан".

Все обвинения в свой адрес Гудков отрицает. В комментариях журналистам он неоднократно связывал сложившуюся вокруг него ситуацию со своей политической деятельностью, в том числе с участием в протестных акциях.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.