Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
13.09.2012 18:27

Россия не согласна с резолюцией Европарламента по ситуации с правами человека в РФ. Политика.

Россия не согласна с резолюцией Европарламента по ситуации с правами человека в РФ
Россия не согласна с резолюцией Европарламента по ситуации с правами человека в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это - резолюция, с которой мы не можем согласиться, - сказал он. - Точно неизвестно, о каких источниках информации идет речь и на каком именно анализе основывались евродепутаты, принимая подобную резолюцию".

По мнению Пескова, "эти источники информации неправдоподобны, а их анализ не соответствует действительности".
Сегодня Европарламент принял резолюции "О политическом использовании правосудия в России", в которой возможное лишение депутата-справоросса Геннадия Гудкова мандата расценивается как попытка воспрепятствовать "легитимной политической деятельности" представителя оппозиции.

Авторы документа считают, что "за последние несколько месяцев ситуация с правами человека в России резко ухудшилась". "Вместо решительных шагов по защите основных прав и свобод мы увидели череду мер, направленных на постепенное урезание этих прав", - полагают в Страсбурге.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что возможное лишение мандата оппозиционно настроенного депутата, отсутствие прогресса в расследовании смерти аудитора британского фонда "Эрмитаж кэпитал менеджмент" Сергея Магнитского, а также приговор участницам панк-группы "Pussy Riot" являются признаками "тенденции, которая вызывает серьёзную обеспокоенность у ЕС".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.