Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
11.09.2012 18:09

Мэрия Москвы предложила оппозиции провести "Марш миллионов" на проспекте Сахарова. Политика.

Мэрия Москвы предложила оппозиции провести "Марш миллионов" на проспекте Сахарова
Мэрия Москвы предлагает организаторам так называемого Марша миллионов, намеченного на 15 сентября, провести акцию на проспекте Сахарова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил один из организаторов акции Петр Царьков.

Однако оппозиционеры настаивают на проведении акции в пределах Садового кольца. "Мы со своей стороны предложили два других маршрута: шествие от театра Российской армии до Трубной площади с проведением там митинга или шествие от метро "Таганская" до площади Яузских ворот и проведение там митинга", - сказал Царьков.

По его словам, переговоры продолжатся сегодня после 19:30 мск.

Со своей стороны, координатор Левого фронта Сергей Удальцов сообщил, что с мэрией обсуждается также шествие по улице Якиманка и митинг на площади перед кинотеатром "Ударник" и Болотной площади.

Он утверждает, что заявители, подававшие уведомление о проведении своего митинга на Болотной площади, готовы снять свою заявку.

Ранее мэрия Москвы отказалась согласовать предложенный оппозицией маршрут от площади Тверской заставы до Боровицкой площади, с проведением митинга на ней. Предполагалось, что в этой акции могут принять участие до 50 тыс человек. Со своей стороны оппозиция отказалась от альтернативного варианта, предложенного мэрией, - от Лужников до Андреевского моста с проведением митинга на Фрунзенской набережной. В то же время мэрия согласовала шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади по уведомлению группы граждан /заявители - Сонина и Цуканов/ с целью проведения акции по привлечению внимания к проблемам демократии и социальных проблем в России.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.