Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
08.09.2012 08:30

Путин получил приглашение посетить Таиланд. Политика.

Путин получил приглашение посетить Таиланд
Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават пригласила президента России Владимира Путина посетить королевство с визитом. Соответствующее предложение Чинават сделала сегодня на встрече с Путиным "на полях" саммита АТЭС во Владивостоке.

Президент России отметил, что он очень рад приезду Йинглак Чинават во Владивосток и добавил, что хотел бы видеть премьер-министра с ответным визитом в России в любое удобное для нее время. Путин заявил, что Таиланд для России — давний и надежный партнер, и напомнил, что в этом году исполняется 115 лет установлению дипотношений между двумя странами.

"У нас активно развиваются экономические связи. Мы фиксируем увеличение взаимных инвестиций, тайских инвестиций в экономику России, в том числе в сельское хозяйство", — сказал глава государства. В 2011 году объем взаимной торговли двух стран превысил 4 миллиарда долларов, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы очень дорожим отношениями, которые у нас складываются с королевской семьей Таиланда", — сказал также Путин, попросив Чинават передать всем членам семьи монарха наилучшие пожелания. В сентябре состоится второй визит в Россию младшей дочери короля, принцессы Чулабон Махидон, которая ведет активную международную научную деятельность в области химии и биологии.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.