Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
01.09.2012 09:49

Сирия принимает предложение Ирака о формировании контактной группы по выходу из кризиса. Политика.

Сирия принимает предложение Ирака о формировании контактной группы по выходу из кризиса

Сирия принимает предложение Ирака о формировании "контактной группы" из стран-членов Движения неприсоединения /ДН/, которая возьмет на себя посреднические усилия "по содействию мирному выходу из кризиса". 

Об этом, как сообщило информационное агентство Сурия аль-Эн, заявил сегодня в Тегеране, где завершается саммит ДН, министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем. "Мы приветствуем инициативу Ирака, с которым нас связывают братские отношения", - указал глава сирийского МИД.

Как передала ранее телестанция "Маядин", предложения премьер-министра Нури аль-Малики предусматривают установление в Сирии "демократического плюралистического правления". Багдад настаивает на том, чтобы сирийский режим отказался от "силового варианта" выхода из кризиса, а оппозиция одновременно прекратила вооруженный мятеж. В дальнейшем предлагается провести конференцию "круглого стола" с участием всех затронутых в конфликте сторон. Ее итогом станет формирование правительства, в которое войдут как представители прежней власти, так и оппозиции.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.