Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
31.08.2012 20:36

Андрей Шевченко пожертвовал партии Королевской миллион долларов. Политика.

Андрей Шевченко пожертвовал партии Королевской миллион долларов
Второй номер в избирательном списке партии Натальи Королевской "Украина - Вперед!" футболист Андрей Шевченко перечислил 10 миллионов гривен (1,2 миллиона долларов) на нужды данного политического объединения. 

Взнос был сделан в одном из киевских банков. Об этом сказано в сообщении на сайте партии.

По словам Шевченко, это пожертвование - его вклад в обновление украинской политики. "Когда мы вместе, как одна команда, мы непобедимы. Украина будет двигаться вперед!", - добавил футболист.

Бывший нападающий киевского "Динамо", "Милана" и "Челси" официально объявил о завершении спортивной карьеры 27 июля. На следующий день он присоединился к партии Королевской. В качестве кандидата в депутаты спортсмен представил в Центральную избирательную комиссию налоговую декларацию, в соответствии с которой его зарплата в футбольном клубе "Динамо" (Киев) за 2011 год составила 25 тысяч гривен (около 3 тысяч долларов). При этом в целом его доход за минувший год превысил 13 миллионов гривен (1,6 миллиона долларов).

Королевская до недавнего времени была депутатом оппозиционной фракции "БЮТ - Батькивщина", однако в марте ее исключили оттуда, обвинив в сотрудничестве с властью. Выборы в парламент Украины, в которых участвует возглавляемая Королевской партия "Украина - Вперед!", назначены на октябрь 2012 года.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.