Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
31.08.2012 13:17

Ромни пообещал быть жестче с Россией. Политика.

Ромни пообещал быть жестче с Россией
Кандидат в президенты США Митт Ромни обещал в случае своего избрания быть более жестким в отношении России. Он считает, что Барак Обама занимает слишком мягкую позицию. Такое заявление содержалось в его программной речи, с которой он выступил в четверг поздно вечером перед участниками и гостями общенационального съезда республиканцев в Тампе.

«При мне наши союзники встретят большую лояльность, а Путин увидит меньшую гибкость с нашей стороны», - заявил кандидат в президенты США.Ранее ведущие советники по внешней политике Ромни заявили, что кандидат-республиканец справедливо назвал Россию «геополитическим врагом номер один для Америки», а в случае его избрания Белый дом сурово спросит с Москвы за проблемы с демократией, правами человека и верховенством закона.Ромни также подверг резкой критике внешнюю политику нынешнего главы Белого дома. По его словам, президент Барак Обама «бросил» союзников США, таких как Израиль.

«В то же время, он ослабил санкции в отношении Кубы, покинул наших друзей в Польше, отказавшись от наших обязательств по ПРО. Но он готов в случае своей победы на выборах предоставить президенту России желаемую им гибкость», - отметил Ромни.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.