Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
27.08.2012 20:34

Обама и Ромни сравнялись по числу голосов на предстоящих выборах. Политика.

Обама и Ромни сравнялись по числу голосов на предстоящих выборах
Действующий президент США Барак Обама и его главный соперник на предстоящих выборах главы государства республиканец Митт Ромни практически сравнялись по числу голосов потенциальных избирателей.

Откройте вклад "Моя выгода". Ставка 10% годовых при размещении от 50 000 руб. на 181 день
Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного Washington Post, за Обаму готовы проголосовать 47% избирателей, тогда как за Ромни — 46%.

При этом, отмечает издание, данное соотношение голосов практически не менялось с июля этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что большинство американцев считают неудачным решение республиканского кандидата в президенты США Митта Ромни выбрать в качестве своего "напарника" конгрессмена Пола Райана. Таковы данные опроса USA Today и фонда Гэллап.

42% избирателей считают выбор "слабым", 39% — "отличным". 48% респондентов считают, что Райан при необходимости готов занять пост главы государства, 29% убеждены, что не готов.

Участие в опросе приняли 1,6 тыс. взрослых американцев.

По словам наблюдателей, появление Райана подстегнуло предвыборную кампанию республиканцев. Однако политик известен радикальными идеями в области социальных расходов, включая здравоохранение, что может вызвать отторжение у части избирателей.

Как писал "Росбалт", Ромни представил 42-летнего Райана избирателям 11 августа в городе Норфолк (штат Вирджиния). Кандидат в вице-президенты раскритиковал экономическую программу Обамы и заявил, что Ромни сможет "вернуть Америке величие", так как сам занимался бизнесом и создавал рабочие места.

Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.