Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
27.08.2012 16:28

Лукашенко рекомендовал назначить послом Белоруссии в России первого заместителя главы МИД Игоря Петришенко. Политика.

Лукашенко рекомендовал назначить послом Белоруссии в России первого заместителя главы МИД Игоря Петришенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает целесообразным назначить на должность посла республики в России первого заместителя министра иностранных дел республики Игоря Петришенко.

"Российское направление для нас очень важное, - отметил сегодня Лукашенко. – И там должен быть посол, который, во- первых, хорошо знает и Москву, и Россию, и, во-вторых, посвящен в вопросы, которые есть в отношениях между Белоруссией и Россией". Кроме того, по мнению президента, глава дипмиссии должен быть в курсе всех дел, связанных с формированием Единого экономического пространства.

Поэтому, добавил Лукашенко, "мы можем рекомендовать на эту должность Петришенко – первого заместителя министра иностранных дел". "Я думаю, он с удовольствие может поехать на эту работу. Это наиболее подготовленный человек".

Должность посла Белоруссии в России стала вакантной после того, как сегодня Лукашенко назначил работавшего на этом посту Андрея Кобякова руководителем своей администрации.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.