Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
26.08.2012 08:29

Эквадор возобновляет прямой диалог с Великобританией и Швецией по делу Ассанджа. Политика.

Эквадор возобновляет прямой диалог с Великобританией и Швецией по делу Ассанджа
Эквадор возобновляет диалог с Великобританией и Швецией по делу Джулиана Ассанджа. Об этом заявил в субботу президент Рафаэль Корреа, выступая по национальному телевидению.

"Мы предлагаем следующие варианты: или Лондон предоставляет Ассанджу возможность безопасного проезда в нашу страну, или Швеция дает гарантии того, что он не будет экстрадирован в третью страну", - отметил глава Эквадора.

Корреа отметил, что считает наиболее острую фазу конфликта с Великобританией, связанную с угрозами Лондона силой захватить Ассанджа в посольстве, оконченной. "Мы полагаем, что этот неприятный инцидент исчерпан, - заявил президент. - Правительство Эквадора получило ноту от британского МИД, в которой он заявляет о том, что угрозы вторжения не было".

Основатель "Викиликс" Джулиан Ассандж укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне с 19 июня. 16 августа правительство этой южноамериканской страны предоставило ему политическое убежище. Тем не менее, Ассандж не может покинуть территорию дипломатического представительства, поскольку власти Великобритании категорически отказались выпускать основателя "Викиликс" из страны и пообещали арестовать его, как только он окажется за пределами посольства.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.