Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
25.08.2012 21:02

Ассанж поблагодарил Францию за поддержку. Политика.

Ассанж поблагодарил Францию за поддержку

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж при помощи аудиомоста принял участие в митинге французской партии "Левый фронт", который прошел во французском городе Гренобле. 

Он обратился к собравшимся на английском языке и поблагодарил Францию за поддержку. "Франция — это страна, которая сыграла важную роль в истории WikiLeaks. Часть французской прессы стоит на нашей стороне", — заявил он.

Выступление Ассанжа прерывалось несколько раз, он объяснил это отключениями электричества в эквадорском посольстве в Лондоне, где он находится с 19 июня, передает "Интерфакс".

Неделю назад Джулиан Ассанж обратился к собравшимся сторонникам с балкона посольства Эквадора в Лондоне. Власти Эквадора 16 августа согласились предоставить ему политическое убежище. Тем не менее британские власти заявляют о намерении арестовать его и экстрадировать в Швецию, где против него выдвинуты обвинения в сексуальном насилии.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.