Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.08.2012 13:21

Лидер КНДР совершит свой первый международный визит в Китай. Политика.

Лидер КНДР совершит свой первый международный визит в Китай
Лидер КНДР Ким Чен Ын планирует в сентябре совершить свою первую зарубежную поездку. По информации Reuters, он посетит Китай.

По сведениям источников агентства, почву для этой поездки готовил дядя Ким Чен Ына и один из самых влиятельных людей в КНДР — Чан Сон Тхэк, который провел переговоры с китайскими лидерами в Пекине.  

Напомним, что в начале августа глава Северной Кореи принял китайскую делегацию во главе с заведующим Отдела международных связей ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) Ван Цзяжуем. По информации ЦТАК, "между ними состоялась теплая и дружеская беседа". Детали переговоров не раскрывались.   

Два дня назад в прессе появилась информация, что Ким Чен Ын совершит свою первую международную поездку, посетив Иран, где будет участвовать в саммите Движения неприсоединения. Но затем Центральное телеграфное агентство Кореи заявило, что на саммит поедет формальный глава государства — председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.