Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
07.01.2010 17:36

Министр Ищай тормозит обсуждение отмены визового режима между Израилем и Украиной. Политика.

Министр Ищай тормозит обсуждение отмены визового режима между Израилем и Украиной
Министр внутренних дел Эли Ишай категорически против соглашения Израиля с Украиной об отмене виз. По мнению Ишая, это приведет к тому, что в Израиле увеличится преступность и начнет процветать торговля женщинами.

За отмену визового режима активно борются министр иностранных дел Авигдор Либерман и Стас Мисежников, которые говорят, что такой шаг в отношениях между двумя государствами только укрепит связи между ними и будет способствовать росту туризма в Израиль.

Оба министра приводят пример с отменой визового режима между Израилем и Россией, что способствовало увеличению российских туристов с 80 тысяч в год до 420 тысяч. Не говоря уже о том, что отмена визового режима сыграло положительную роль в отношениях Израиля с Москвой.

Авигдор Либераман уже три недели подряд требует, что кабинет министров обсудил предложение об отмене визового режима Израиля с Украиной, однако противодействие Эли Ишая тормозит обсуждение этого вопроса на заседании правительства.

В начале этой недели министры Либерман, Ищай и Мисежников встретились в офисе секретаря правительства Цви Хаузера, но договориться так и не смогли. В ближайшее воскресенье, по всей видимости, тема об отмене визового режима Израиля с Украиной тоже не будет поднята на заседании правительства. Но уже на следующем недельном заседании правительства Либерман намерен обязательно поднять эту тему. В партии «Наш дом Израиль» дают понять, что, если вопрос от отмене визового режима с Украиной не будет поднят на заседании правительства, то это грозит расколом в коалиции.

Две недели назад ИА Ynet процитировал министра Эли Ищая, заявившего, что Украина является источником проституции и торговли женщинами. Это заявление вызвало резкую реакцию украинского посольства в Израиле, которое предупредило израильский МИД о том, что затягивания решения об отмене визового режима может привести к кризису в отношениях между двумя государствами.

6 декабря министр туризма Стас Мисежников отреагировал на слова Ишая, сказав, что его заявления «попахивают» расизмом.

http://www.zman.com

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.