Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
06.01.2010 19:13

В России предлагают ужесточить наказания для демонстрантов. Политика.

В России предлагают ужесточить наказания для демонстрантов

После возвращения к работе на следующей неделе российский парламент среди прочих законопроектов рассмотрит предложение об ужесточении наказания для демонстрантов, блокирующих движение автомобильного или железнодорожного транспорта, сообщает издание The New York Times.

В соответствии с законопроектом, штрафы будут повышены с 2,5 тысячи до 100 тысяч рублей, а максимальный срок тюремного заключения за такое преступление - с 15 суток до двух лет. Известная правозащитница Людмила Алексеева отметила, что речь идет о тактике, к которой чаще, чем профсоюзы и политическая оппозиция, прибегают пенсионеры и другие плохо организованные группы, отмечает издание.

"Я против блокирования транспорта, я не считаю, что это мирный способ протеста, - заявила 82-летняя Алексеева, которую задержали в канун Нового года за участие в несанкционированной демонстрации. - Но почему им приходится принимать такой закон? Потому что все мирные способы запрещены, и это доводит людей до крайности. Всем известно, что произойдет, если чайник закипает, а вы затыкаете все дырки".


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.