Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
06.01.2010 19:04

Британский суперналог принесет казне государства 4 млрд фунтов. Политика.

Британский суперналог принесет казне государства 4 млрд фунтов

Правительство Великобритании признало, что идея введения суперналога на бонусы банкиров, предполагавшая уплату 50% с годовой премии свыше 25 тыс. фунтов и призванная сократить огромные премиальные фонды крупнейших банков, фактически провалилась и не изменила поведения большинства финансовых компаний.

Тем не менее, пользу новая мера налогового регулирования принесла, и немалую - по оценкам банкиров, новый налог может пополнить британскую казну более, чем на 4 млрд. фунтов стерлингов.

Как сообщает K2kapital, ссылаясь на газету Financial Times, большинство банков предпочли уплатить налог, но не сократить бонусы своим ключевым менеджерам. В итоге некоторые крупнейшие банки Сити - Goldman Sachs, Deutsche Bank и JPMorgan Chase – заплатят в казну свыше 1 млн. фунтов стерлингов за свои годовые бонусы, что почти вдвое превышает ожидания британских властей.

"Мы не ожидаем, что сборы по данному виду налогов превысят 2 млрд. фунтов стерлингов, однако никаких конкретных прогнозов делать нельзя до тех пор, пока министерство финансов не начнет рассматривать бонусные планы банков", - приводит издание слова одного из источников в британском казначействе.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.