Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.12.2009 17:00

Министр обороны Израиля назвал "пояс зла-2010". Политика.

Министр обороны Израиля назвал "пояс зла-2010"

Министр обороны Израиля считает, что «2010 год будет годом угроз и возможностей». Он также добавил, что видит угрозу в распространении ядерного оружия, мусульманского терроризма и радикализма. Об этом он заявил на заседании комиссии по иностранным делам и обороне в понедельник, 28 декабря.

По словам Эхуда Барака, 2009 год был «одним из самых тихих годов в Израиле на всех фронтах, но, несмотря на это, мы готовы к любым интенсивным событиям в следующем году». «Тишина обманчива – один террористический акт, и может вспыхнуть конфликт с ХАМАСом или «Хезбаллой», и мы должны быть начеку», – подчеркнул Барак. Угрозу для мира министр видит в таких странах, как Сомали, Ливан, Сирия и Иран. Причем по поводу последней страны политик уточнил, что обогащение урана продолжается. «Иранские ядерные объекты находятся в бункерах, которые не уничтожить обычными методами», – добавил он. Министр обороны также пожаловался, что международное сообщество не оказывает должной поддержки Израилю в данном вопросе, как не оказывает поддержки и оппозиции в Иране.

Кроме того, израильский политик заявил, что мир больше не интересуется Израилем, передает Israel News. «Мы за последние годы привыкли к тому, что мир уделяет нам массу внимания. Теперь это внимание начало отодвигаться. Экономический кризис занимает внимание мира, а также глобальный терроризм. Мы – естественный центр, но мы не единственные», – пожаловался министр.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.