Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
26.12.2009 19:36

В Тегеране проходят массовые столкновения полиции с оппозицией. Политика.

В Тегеране проходят массовые столкновения полиции с оппозицией

В иранской столице г.Тегеран проходят массовые столкновения полиции с демонстрантами. Как передает Reuters со ссылкой на официальный сайт иранской оппозиции, полицейские применяют слезоточивый газ для разгона людей, участвующих в антиправительственных демонстрациях в разных частях Тегерана.

Основные силы оппозиции в настоящее время сосредоточены на столичной площади "Имам Хусейн". Также сообщается, что полиция разбивает стекла в проезжающих мимо автомобилях.

Иранские власти отказываются давать какие-либо комментарии по поводу столкновений. Кроме того, Тегеран запретил иностранным журналистам, находящимся в Иране, освещать происходящее в столице государства.

Минувшим летом по Ирану прокатилась волна массовых протестов оппозиции, спровоцированная результатами президентских выборов 12 июня, победителем которых был признан Махмуд Ахмадинежад.


http://www.rbc.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.