Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.12.2009 22:42

В России появились "новые коммунисты". Политика.

В России появились "новые коммунисты"

Новая общественная организация "Коммунисты России" получила официальную регистрацию в Минюсте, сообщает газета "Коммерсантъ". В КПРФ говорят, что это новый клон "Справедливой России" для того, чтобы отобрать голоса Компартии на выборах в Госдуму.

"Коммунисты России" собираются объединить "левые" силы, так как КПРФ уже не способна быть объединяющей силой, поскольку партия "прекрасно вписалась в систему управляемой демократии", а ее руководство "превратило некогда грозную партию в послушную служанку кремлевской администрации, которой позволено выступать с дозированной критикой отдельных министров". Главная задача движения - преобразование к следующим думским выборам в партию.

В новой организации утверждают, что отделения "Коммунистов России" созданы уже в 46 регионах страны. Правда, в КПРФ говорят, что партийцы уже провели проверки в регионах, и "отделений "Коммунистов России" секретари обкомов не обнаружили".

Глава юридической службы Компартии депутат Госдумы Вадим Соловьев уже пообещал обратиться в Минюст с депутатским запросом по поводу законности регистрации нового движения.

"Коммунисты России" опровергают то, что движение является "кремлевским проектом", но признают, что сотрудничают со "Справедливой Россией" на региональных выборах.

Ранее в СМИ неоднократно обсуждалась информация о возможном объединении "Справедливой России" с КПРФ. По мнению лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, подобное объединение неизбежно, однако процесс этот быстрым не будет, для него потребуется несколько лет. В КПРФ пока отрицают подобную возможность.


http://www.rbc.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.