Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.12.2009 19:04

Сербия готовится подать заявку на вступление в ЕС на следующей неделе . Политика.

Сербия готовится подать заявку на вступление в ЕС на следующей неделе

Белград намерен подать официальную заявку на присоединение к Европейскому Союзу уже на следующей неделе. Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на источник в правительстве Сербии. "Совет по интеграции в ЕС вскоре будет рекомендовать это правительству, и мы надеемся оно (правительство) предпримет формальные действия на следующей неделе", - сказал высокопоставленный источник на условиях анонимности.

Тем временем, европейский дипломат сообщил, что заявку в Швецию, которая ныне председательствует в ЕС, направят 22 декабря.

Ранее министр иностранных дел Сербии Вук Еремич заявил, что его страна примет решение о подаче заявки на вступление в ЕС после повторного референдума в Ирландии по Лиссабонскому договору. Референдум, как известно, прошёл успешно – большинство ирландцев согласились одобрить аналог Евроконституции после ряда уступок со стороны Брюсселя.

Напомним, 30 ноября совет министров внутренних дел 27 стран Евросоюза принял решение отменить с 19 декабря этого года визовый режим с Сербией, Черногорией и Македонией.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.