Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
15.12.2009 21:51

Переизбранный президент Румынии принесет присягу 21 декабря. Политика.

Переизбранный президент Румынии принесет присягу 21 декабря
Инаугурация президента Румынии Траяна Бэсеску, переизбранного на второй пятилетний срок, состоится 21 декабря на торжественном заседании парламента, сообщило во вторник румынское агентство Медиафакс со ссылкой на заявление члена Сената Иоана Челару.

Бэсеску 58 лет. Президентские выборы в качестве кандидата от Либерально-демократической партии он выиграл по итогам двух туров. Во втором туре 6 декабря он одержал победу над кандидатом от Социал-демократической партии Мирчей Джоанэ с перевесом менее 1%.

Парламент Румынии состоит из Палаты депутатов и Сената. Бэсеску принесет присягу в ходе совместного заседания обеих палат парламента.

Кроме того, в тот же день Палата депутатов и Сенат официально будут уведомлены об итогах проведенного одновременно с первым туром выборов 22 ноября общенационального референдума, когда подавляющее большинство румын высказались за сокращение количества депутатов с нынешних 471 до 300 и преобразование парламента в однопалатный.

Возможные сроки и детали проведения этой реформы еще не сообщались.


http://www.rian.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.