Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
15.12.2009 20:05

Казахстан пообещал работать в ОБСЕ над разрешением грузинских конфликтов. Политика.

Казахстан пообещал работать в ОБСЕ над разрешением грузинских конфликтов
Государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Теймураз Якобашвили принял в Тбилиси представителей Греции и Казахстана в ОБСЕ. Греция является нынешним председателем этой организации, Казахстан возглавит ее в 2010 году.

«Нам представили нового представителя ОБСЕ, который будет работать в нашем регионе в связи с оккупацией», — сообщил Якобашвили по итогам встречи.

Как передает корреспондент «Росбалта», госминистр также рассказал, что на встрече с представителями ОБСЕ обсуждался вопрос освобождения из цхинвальской тюрьмы двоих грузинских подростков.

«Мы также говорили о нашей стратегии в отношении оккупированных территорий. Считаем, ОБСЕ может сыграть достаточно позитивную роль в этой стратегии для имплементации поставленных целей», — отметил Якобашвили.

В свою очередь представитель Казахстана в ОБСЕ Болат  Норгалиев заявил, что в 2010 году «приоритетом деятельности ОБСЕ будет урегулирование конфликтов в Грузии».



http://www.rosbalt.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.