Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.11.2009 00:00

В каком веке живём?. Политика.

В каком веке живём?
Уголовные наказания должны быть современными, а не средневековыми, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром юстиции Александром Коноваловым.

Президент напомнил, что в недавнем послании Федеральному собранию он уделил внимание направлению, относящемуся к компетенции министра юстиции, "а именно вопросам, связанным с созданием более современной системы наказаний".

"Вопрос для нашей страны актуален, хотя бы потому что у нас 900 тысяч человек в тюрьмах и отбывают наказания в исправительно-трудовых колониях", - сказал президент.

"Мы должны думать, каким образом эту систему дальше развивать, с одной стороны, делая ее более адекватной сегодняшнему дню, а, с другой стороны, сохраняя в ней репреспрессивное начало, потому что цель уголовно-исправительной системы - наказывать, а не гладить", - сказал Медведев.

"Но наказание должно быть современным, а не средневековым, поэтому, я думаю, что ряд идей в послании мы должны осуществить при помощи соответствующих законопроектов", - сказал глава государства.



http://www.rian.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.