Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
17.11.2009 23:15

По добру, по здорову. Политика.

По добру, по здорову
Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский должен был уйти в отставку после провала партии на выборах в Мосгордуму 11 октября.

В настоящее время Лужков судится с Жириновским и ВГТРК из-за высказываний лидера либерал-демократов в свой адрес. В исковом заявлении, поданном в Савеловский суд Москвы, указано, что в сюжетах, показанных в программе "Вести в субботу" и "Вести недели" 24 и 25 октября, прозвучали высказывания Жириновского, который назвал столичных чиновников "источником коррупции" и "тормозом для всей страны", московское правительство - "московской мафией", а также заявил, что "все это связано с одним человеком - мэром Москвы".

"Жириновский, его партия ЛДПР проиграли вчистую выборы в Московскую городскую думу. Нормальные политики, уважающие себя, в цивилизованных странах заявляют, проиграв, об отставке лидера соответствующей партии... Чего мы не дождемся ни от господина Жириновского, ни от других лидеров, которые провалились не только в Москве, но по всей стране? У этих людей чувства собственного достоинства нет", - заявил Лужков в эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

По итогам состоявшихся 11 октября выборов, в Мосгордуму прошли только "Единая Россия" (32 мандата из 35) и КПРФ (3 мандата). Между тем, ЛДПР не представлена в столичном парламенте уже не первый год - на выборах в 2005 году либерал-демократы также не сумели преодолеть необходимый для прохождения в гордуму барьер.

По мнению Лужкова, вопрос с обвинениями Жириновского в его адрес должен "решаться не в режиме базарного спора", а в судах.

"Если он прав - он выиграет, если он оболгал, оклеветал - он будет нести ответственность в суде", - сказал мэр Москвы.

Между тем, как отмечают ряд российских СМИ, Лужков более 50 раз участвовал в судебных процессах, в том числе о защите чести и достоинства, - и всегда выходил победителем.



http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.