Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
17.11.2009 23:00

По собственному желанию. Политика.

По собственному желанию
Президент России Дмитрий Медведев освободил Михаила Лесина от должности советника президента РФ, которую он занимал более пяти лет, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

"Президент России Дмитрий Медведев своим указом освободил Лесина Михаила Юрьевича от должности советника президента РФ по его просьбе", - говорится в сообщении пресс-службы.

Лесин в беседе с РИА Новости подтвердил факт своего ухода с должности советника главы государства, однако отказался комментировать сообщение пресс-службы Кремля о том, что отставка произошла по его просьбе.

Лесин являлся советником президента с апреля 2004 года и курировал вопросы развития СМИ и информационных технологий. 14 мая 2008 года он был переназначен на эту должность.

До этого Лесин более четырех лет возглавлял министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

В конце 1990-х годов Лесин, который является одним из создателей крупнейшего российского рекламного холдинга "Видео Интернешнл", стал одним из руководителей Всероссийской телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). С 2004 года является членом Совета директоров ОАО "Первый канал".




http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.