Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
16.11.2009 15:00

Северный лидер. Политика.

Северный лидер
Республика Саха (Якутия) вошла в число лидеров среди российских регионов по активности проведения социальных реформ - на социальные нужды в текущем году на каждого жителя в среднем пришлось по 45 тысяч рублей, сообщается в пресс-релизе  постпредства РС(Я) при президенте РФ.

«Якутия занимает одно из первых мест  среди крупнейших субъектов России по активности проведения социальных реформ. Так, в 2009 году на одного жителя Якутии в среднем выделено по  45 тысяч рублей –  и это только на социальные нужды», - говорится в документе по итогам форума «Стратегия социального развития Республики Саха (Якутия) – образ будущего», который прошел в постоянном представительстве РС(Я) при президенте РФ.

Как отметил в своем выступлении постоянный представитель республики при президенте РФ Александр Акимов, «даже в условиях глобального кризиса Саха, уделяет большое внимание социальным вопросам».

В пресс-релизе указывается, что, по мнению жителей Якутии, наиболее успешно республиканское правительство проводит реформы в сфере образования (на этот счет положительно высказались более 70% опрошенных жителей региона), а самые неэффективные  меры приняты в отношении миграционных процессов (всего 7% считают эти реформы успешными).


Участниками форума стали известные деятели науки, представители научно-культурной общественности и органов государственной власти РФ. Среди них -  первый заместитель председателя комитета по делам севера и малочисленных народов Совета Федерации Александр Матвеев, заместитель председателя думского комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Игорь Чернышенко.



http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.