Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.11.2009 14:00

Дружба навек. Политика.

Дружба навек
Президент РФ Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао положительно оценивают развитие российско-китайских отношений и настроены на продолжение регулярных контактов на высшем уровне.

"Наши отношения находятся на подъеме, нам есть что обсуждать, и практически все вопросы остаются в поле внимания лидеров", - сказал Медведев на встрече с Ху Цзиньтао, которая состоялась в субботу в рамках саммита АТЭС.

Медведев напомнил, что лидеры провели продуктивные переговоры во время визита председателя КНР в Москву летом этого года, встречались во время сессии Генассамблеи ООН, где договорились о программе сотрудничества между регионами Дальнего Востока РФ и Китая.

"Я уже дал поручение о реализации этих договоренностей", - проинформировал Медведев коллегу. "Отношения наши очень насыщенные, надеюсь, так и будет", - резюмировал он.

Ху Цзиньтао подтвердил, что встречи на высшем уровне являются не только регулярными, но и результативными. "Каждая наша встреча имеет очень продуктивный характер и играет очень важную стимулирующую роль для развития наших отношений", - сказал он.

Ху Цзиньтао напомнил, что в ближайшее время в Пекине пройдет четвертый раунд консультаций РФ и КНР по вопросам стратегической безопасности.

"Я уверен, что и на них будут достигнуты позитивные результаты", - подчеркнул он.

Ху Цзиньтао также выразил уверенность в том, что визит президента РФ в Китай в следующем году станет важным событием в развитии двусторонних отношений.



http://www.rian.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.