Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
01.02.2012 21:28

Джиоева надеется, что ее поддержит Жириновский. Политика.

Алла Джиоева намерена обратиться к кандидатам в президенты РФ с просьбой дать правовую оценку решению Верховного суда Южной Осетии об отмене выборов в ноябре 2011 года. Как сообщила Джиоева, если эта оценка будет дана, "будет ясно, что это решение – "филькина грамота".

"Достаточно будет, если эту оценку даст опытный юрист Владимир Жириновский", - добавила Джиоева.

Она рассказала также что уже разослала часть приглашений на свою инаугурацию, которую назначила на 10 февраля. "Часть приглашений уже разослана, другую часть буду направлять сегодня в том числе в Абхазию, Приднестровье, Нагорный Карабах, северокавказские республики", - сообщила Джиоева.

Между тем, оппозиционерка пока не знает, где провести церемонию вступления в должность. В числе требований, предъявленных и. о. президента Вадиму Бровцеву Джиоева обозначила предоставление ей помещения и финансирования церемонии инаугурации.

Главным же требованием остается передача ей президентских полномочий. "Бровцев пока не дал мне письменного ответа, ни да, ни нет. Я настроена миролюбиво, буду действовать в соответствии с законом, а те, кто идет против закона, будут нести потом за это ответственность", - заключила Джиоева.

Выборы президента Южной Осетии в ноябре 2011 года были признаны недействительными Верховным судом из-за многочисленных нарушений в ходе предвыборной кампании и в день голосования.

Повторные выборы президента назначены на 25 марта. Экс- кандидат в президенты Алла Джиоева не собирается принимать в них участия, считая выборы нелегитимными, а себя уже избранным президентом.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.