Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
29.01.2012 14:45

В.Ресин стал советником патриарха Кирилла. Политика.

Патриарх Кирилл пригласил на работу советника мэра Москвы и депутата Госдумы РФ Владимира Ресина. Как сообщается на сайте Московской патриархии, В.Ресин станет советником патриарха по вопросу строительства храмов в Москве.

Сам В.Ресин признался, что от такого предложения нельзя отказаться и пообещал приложить все усилия, что оправдать оказанное ему доверие.

Со своей стороны руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, протоиерей Владимир Вигилянский отметил, что В.Ресин уже несколько лет курирует программу строительства 200 церквей в Москве и его кандидатура выбрана не случайно.

Всего в этом году в столице начнут возводить 20 храмов, а всего в Москве за несколько лет построят 200 церквей.

Напомним, 13 декабря 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин отправил своего первого заместителя В.Ресина в отставку в связи с избранием его депутатом Госдумы шестого созыва. Он баллотировался в депутаты от партии "Единая Россия". В настоящее время В.Ресин является советником мэра Москвы.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.