Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
26.01.2012 17:37

Бывший президент Ингушетии уволен с поста советника Медведева. Политика.

Бывший президент Ингушетии Мурат Зязиков освобожден от должности советника главы государства. Указ Дмитрия Медведева опубликован на официальном интернет-портале правовой информации..

Зязиков был назначен советником президента в октябре 2008 года на следующий день после своей отставки с поста главы республики. Официально причины отставки не назывались, но информированные источники утверждали, что в Кремле были недовольны его работой в Ингушетии.

В частности, особую озабоченность в Москве вызывала возросшая активность боевиков, пользовавшихся поддержкой местного населения. На смену Зязикову был назначен Юнус-Бек Евкуров , который повел активную борьбу с коррупцией и начал кампанию по возвращению боевиков к мирной жизни.

Причины отставки Зязикова с поста советника Медведева не уточняются. Также пока нет информации о том, где он будет работать в дальнейшем.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.