Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
13.11.2009 15:00

Бескорыстная помощь. Политика.

Бескорыстная помощь
Экс-президент Леонид Кучма заявляет, что готов помочь новому президенту страны, но сам баллотироваться не собирается.

Кучма возглавлял украинское государство в 1994-2005 годах.

Выборы президента на Украине назначены на 17 января 2010 года. Центральная избирательная комиссия страны зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего президента Виктора Ющенко, лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича, премьера Юлию Тимошенко, спикера парламента Владимира Литвина, лидера Компартии Украины Петра Симоненко.

В обращении Кучмы к соотечественникам, которое приводит в пятницу украинское издание "Украинская правда", экс-президент отмечает, что в течение последних месяцев получил много обращений от граждан, в которых они призывают его принять участие в президентских выборах.

"Выражаю искреннюю благодарность всем гражданам, которые связывают свои надежды на лучшую судьбу Украины и нашего народа с моей личностью. Расцениваю это как признание моей деятельности по развитию украинского государства", - пишет Кучма.

"Вместе с тем, я убежден, что сейчас к государственному рулю должны прийти новые политики. Надо смотреть и двигаться вперед, отбросить споры и распри, начать новый продуктивный этап экономического, социального, и в целом общественного развития страны", - считает он.

Кучма также указывает, что среди зарегистрированных кандидатов в президенты "есть достойные, которые смогут создать эффективную властную команду и мобилизовать ее на решении масштабных и неотложных задач современности".

"Со своей стороны, я всегда буду готов помочь новоизбранному главе государства всем, в чем смогу быть полезным, ради блага украинского народа", - пишет экс-президент.


Алёна Мейта



http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.