Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
25.01.2012 20:51

Москва готова восстановить дипотношения с Тбилиси, но не готова к диалогу с Саакашвили. Политика.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Москва в принципе готова восстановить дипотношения с Тбилиси, но только при смене власти в Грузии.

"Мы абсолютно готовы к тому, чтобы восстановить дипломатические отношения с Грузией", - подчеркнул он. "Это же не мы порвали /отношения/", - подчеркнул Медведев, добавив, однако, что он не готов вести на эту тему переговоры с нынешним президентом Михаилом Саакашвили.

"Есть только один человек, с которым я не хотел бы иметь дело, вы сами понимаете, о ком я говорю, я с ним и встречаться не буду и руку ему протягивать не буду", - подчеркнул Медведев. "Что касается остальных политических деятелей, что касается всего грузинского народа, мне бы очень хотелось, чтобы эта полоса отчуждений как можно быстрее закончилась", - добавил он.

Медведев напомнил, что "за последнее время были сделаны некоторые шаги. Было запущено авиатранспортное сообщение, сейчас в результате присоединения России к ВТО будет более энергичный обмен товарами". "Нужно упрощать человеческое общение, но необходимо, чтобы были встречные действия со стороны грузинских властей", - сказал президент.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.