Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
25.01.2012 11:00

Генсек СЕ критикует Украину за преследование оппозиции - "Батькивщина". Политика.

Генсек СЕ критикует Украину за преследование оппозиции - "Батькивщина"

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд выступил с жесткой критикой действующей власти Украины за преследование своих политических оппонентов, сообщает во вторник пресс-служба партии "Батькивщины".

События в Украине развиваются в вопиюще неправильном направлении, что представляет угрозу для развития вашего государства и европейской интеграции Украины. Я буду абсолютно откровенен по этому поводу во время встречи с министром иностранных дел Грищенко. Ситуация является абсолютно неприемлемой, - сказал Ягланд во время встречи в Страсбурге с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией и заместителем председателя партии "Батькивщина" Григорием Немырей.

В свою очередь Евгения Тимошенко сообщила Ягланду о состоянии здоровья своей матери и об условиях ее содержания за решеткой.

"Режим Януковича пытается физически и морально уничтожить мою мать как своего главного политического оппонента. В отношении нее открываются безосновательные уголовные дела, к ней не пускают независимых врачей, за ней ведется круглосуточное видеонаблюдение в камере, что противоречит всем нормам закона. Но она не сдалась", - отметила Евгения Тимошенко, чьи слова приводит сайт партии "Батькивщина".

Евгения Тимошенко и Григорий Немыря 23-26 января находятся в Страсбурге для участия в сессии ПАСЕ.

Юлия Тимошенко была осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. В конце декабря 2011 года экс-премьер была этапирована в колонию в Харькове. Вскоре после оглашения приговора налоговая милиция возобновила расследование по четырем уголовным делам против Тимошенко, которые касаются неуплаты налогов во второй половине 1990-х годов, когда она руководила корпорацией "Единые энергетические системы Украины". Экс-премьеру предъявили обвинения в организации сокрытия валютной выручки в сумме более 165 миллионов долларов, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 миллионов гривен (5,8 миллиона долларов). Эти четыре дела были переданы в начале декабря в Службу безопасности Украины (СБУ) и объединены в одно производство. По большинству эпизодов дела ЕЭСУ расследование завершено.


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.