Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.01.2012 18:44

Жириновский потребовал наказать депутатов за встречу с послом США. Политика.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Госдуме наказать депутатов, принимавших участие во встрече нового посла США Майкла Макфола с оппозицией. По словам политика, этим депутатам следует либо самостоятельно сдать мандаты, либо лишить их права выступать в Госдуме, передает "Интерфакс".

Во встрече с Макфолом 17 января участвовали три депутата: справоросы Илья Пономарев и Оксана Дмитриева, а также коммунист Леонид Калашников. Жириновский назвал их предателями, так как они могут выдать важную политическую информацию. Лидер ЛДПР считает, что людям, получающим зарплату в американском посольстве - не место в Госдуме.

Жириновский также упрекнул депутата от " Справедливой России " Геннадия Гудкова за участие в организации митингов против фальсификаций на выборах, которые, по мнению политика, устраиваются для того, "чтобы раздался выстрел в Москве, один труп - и поднимут шум на весь мир, что появились жертвы, демократии нет в России".

Лидера ЛДПР поддержал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от " Единой России " Андрей Исаев. Он полагает, что с депутатами, принимавшими участие во встрече с Макфолом, следует разбираться думской комиссии по этике.

Исаев назвал Макфола специалистом по "оранжевым революциям". По мнению единороса, в связи с обострением международной конкуренции в условиях второй волны экономического кризиса американские представители стали вести себя "беспрецедентно открыто и цинично".

Единорос также отметил, что белые ленты, которые использует оппозиция в качестве своего символа, были придуманы американскими политтехнологами. Один из депутатов от ЛДПР, Сергей Иванов, потребовал от справороса Пономарева, пришедшего на заседание Госдумы с оппозиционным символом, привести себя в порядок. "Выступающий, мало того, что в свитере, еще и какая-то тряпка на пиджаке висит", - возмутился либерал-демократ.

Макфол ранее объяснил, что встреча с оппозиционерами прошла в рамках "политики двойного участия", так как американскому руководству необходимо знать не только мнение государственных чиновников, но и настроения гражданского общества. Помимо перечисленных выше депутатов на разговор с послом США пришли лидер "Солидарности" Борис Немцов , один из лидеров Партии народной свободы Владимир Рыжков , лидер "Яблока" Сергей Митрохин , эколог Евгения Чирикова, правозащитник Лев Пономарев , руководитель российского отделения Transparency International Елена Панфилова, глава ассоциации "Голос" Лилия Шибанова и журналистка Ольга Романова.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.