Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.01.2012 11:16

Кудрин озвучил вариант компромисса между властью и оппозицией. Политика.

Кудрин озвучил вариант компромисса между властью и оппозицией

Досрочные выборы в Госдуму с учетом предложенных президентом реформ политической системы могли бы стать компромиссом между правительством и оппозицией, заявляющей о фальсификациях, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин в интервью Владимиру Познеру, показанному по "Первому каналу" на Дальнем Востоке России.

"Если президент Медведев вот внес пакет законов о новом порядке регистрации партии, прохождении процедур, доступа - проходного ценза, то частью этой реформы могли бы быть досрочные выборы. Почему собственно? А зачем ждать? Это, мне кажется, такой мягкий уход от прямого признания несправедливости и, по сути, предложение компромиссного варианта", - сказал Кудрин.

В то же время он подчеркнул, что для того, чтобы принять новые законы о выборах, необходим действующий парламент, а потому распускать его сейчас было бы неправильно.

"И, во-вторых, мы уходим от прямого лобового признания, что прежние выборы нечестные, нелегитимные", - добавил экс-министр.

При этом он отметил, что не может назвать прошедшие выборы в Госдуму нелегитимными.

"Вы знаете, я даже не могу этого утверждать - что они нелегитимные. Трудно эту величину справедливости измерить. Строго говоря, в любом демократическом обществе - это процедура судебного рассмотрения, признания количества проголосовавших неправильно, подбрасываний", - пояснил Кудрин.


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.