Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.01.2012 10:49

В.Путин пообещал серьезные перестановки в будущем правительстве. Политика.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе выступления на форуме народов Юга России в случае победы на президентских выборах пообещал провести серьезные перестановки в правительстве страны.

"Разумеется, должна быть ротация и ротация серьезная, это очевидный факт, и она будет", - заверил участников форума председатель правительства. При этом он подчеркнул, что это "не означает, что нужно всех разгонять".

По мнению главы правительства, хорошие результаты 2011г., в частности самая низкая за последние 20 лет инфляция, объясняются не только внешней конъюнктурой, положением на мировых рынках. "Цена на нефть держится на приличном уровне, но не только это, это ведь и прямая работа правительства", - поделился мнением российский премьер.

По мнению В.Путина, есть еще много нерешенных проблем, например ЖКХ, и будущему правительству придется заняться этим "комом проблем". "Но это не значит, что нужно всех разгонять, тем более что результаты реально положительные", - отметил премьер-министр.

Отметим, что В.Путин всегда был подчеркнуто консервативен в вопросе ротации руководящих чиновников. Так, выступая в прямом эфире государственных телеканалов 15 декабря 2011г. премьер заявил, что нельзя бездумно увольнять министров, если результаты их работы вызывают критику со стороны граждан. Для развития государства необходима стабильность.

"Стабильность - это не стояние на месте, а стабильное развитие страны", - обратил внимание собравшихся В.Путин. "Нужно решать совершенно другие, качественно иные задачи. Нужно по-другому общество выстраивать, развивать политическую систему, расширять базу демократических институтов, модернизировать все стороны нашей жизни. Нужны глубинные преобразования нашего общества, чтобы страна была устойчивой, чтобы законы ее развития имели необратимый характер, чтобы она вышла на совершенно новые рубежи развития. Это и будет моей сверхзадачей, если граждане доверят мне эту работу", - заверил граждан российский премьер.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.