Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
22.01.2012 09:34

М.Прохоров отверг лозунг "Россия без Путина". Политика.

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров заявил, что поддерживает многие инициативы активистов Болотной, но ему не нравится лозунг "Россия без Путина!".

При этом в случае своего избрания главой государства миллиардер не намерен приглашать нынешнего премьера в правительство.

Отвечая на вопрос о том, почему он не критикует Кремль, бизнесмен подчеркнул, что хочет отличаться от "дешевых популистов" и сосредоточиться на том, что в стране можно действительно изменить.

"Критикуя систему, я, в том числе, критикую и В.Путина. Но не он один во всем виноват, виноваты и мы, избиратели. Мне не нравится лозунг "Россия без Путина!". Она должна быть и с Путиным, и с Парфеновым, и с Навальным, и с Прохоровым. Нам всем пора сесть за стол переговоров", – объяснил М.Прохоров свою позицию.

Бизнесмен также заявил, что не намерен передавать кому-либо набранные им голоса в случае поражения в первом туре президентских выборов 4 марта 2012. "Шансы второго тура очень велики, и я сделаю все, чтобы попасть во второй тур. Если же это не удастся, я никогда не буду убеждать своих сторонников голосовать за кого-либо. Я никому передавать свои голоса не собираюсь", - заявил кандидат в президенты.

М.Прохоров посетил Казань в связи с проведением в столице Татарстана благотворительного "Матча звезд" по баскетболу, в котором примет участие он сам, а также американский баскетболист, семикратный чемпион NBA Роберт Орри.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.